Профсоюзные новости

Поздравление с Международным женским днём — 8 Марта

07.03.2024

Дорогие коллеги, от всей души поздравляем вас с Международным женским днём — 8 Марта! Этот праздник по праву считается одним из самых значимых и ярких для женщин во всем мире. Хотим выразить огромную благодарность каждой из вас за труд, который вы вкладываете в свою работу.
Желаем вам, чтобы каждый день был наполнен яркими красками, весельем и счастьем, чтобы у вас всегда было время для любимых дел, любимых людей и, конечно же, для себя. Пусть ваше сердце всегда будет полным любви и радости, а ваш дом — уютным и теплым. Будьте здоровы, красивы и счастливы. 💐💐💐

Отчетно-выборное собрание

22.02.2024

22 февраля 2024 года в нашем учреждении прошло отчетно-выборное собрание, в ходе которого участники получили исчерпывающую информацию о работе профсоюза по всем направлениям деятельности, в том числе финансовой.
Избран состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии.
Присутствующая на собрании Татьяна Федоровна Стрижак, председатель Железнодорожной районной организации, проинформировала участников об итогах работы профсоюзов в отчётном периоде по решению уставных целей и отметила важность участия в избирательной кампании, ответила на вопросы.

Новогоднее поздравление сотрудников.

🎄🎄🎄Вот и наступает Новый 2024 год!
В канун вошлебного праздника сотрудники нашего учреждения дружно загадали сокровенные желания возле нарядной, новогодней ёлки. 🎄🎄🎄

Благотворительная акция "ПРОФСОЮЗЫ-ДЕТЯМ"

19.12.2023

В преддверии Нового года наш детский сад №85 г.Гомеля принял участие в благотворительной акции "ПРОФСОЮЗЫ-ДЕТЯМ".

Военно-историческая реконструкция «Гомель. Освобождение. Ноябрь 1943-го»

27.11.2023

26 ноября профсоюзные активисты нашего детского сада вместе жителями родного города присоединились к праздничным мероприятиям "80 мирных лет!" Митинги, торжественный концерт, военный парад, исторические реконструкции - всё это слилось в единое чувство радости, гордости, благодарности за мирный труд и созидание.
С праздником, любимый город!

Акция "Поздравим маму вместе"

12.10.2023

В нашем учреждении в рамках Недели родительской любви проходит ежегодная профсоюзная акция "Поздравим маму вместе". Каждый желающий смог адресовать слова любви и благодарности своему дорогому человеку - Маме! Тепло и внимание профсоюза в каждый дом.

Неделя нулевого травматизма

В  рамках Недели нулевого травматизма проведены следующие мероприятия:

— разработан план проведения Недели, проведены мониторинги по соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда; по состоянию надворного оборудования, состоянию пешеходных дорожек и асфальтового покрытия; по состоянию групп, физкультурного зала и спортивной площадки, бытовых помещений; исправности и соответствия учебного оборудования требованиям охраны труда.

— проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами

— размещена наглядно-просветительская информация на стенде по охране труда и на сайте учреждения по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах.

— проведена профилактическая беседа с техническими работниками «Концепция «нулевого травматизма» в сфере охраны труда».

— проведен кинолекторий для педагогических работников «Неделя нулевого травматизма».

— разработаны буклеты «Защити себя».

Неделя нулевого травматизма проведена с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организации в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Экскурсия Жиличи-Дукора

06.05.2023

6 мая работники нашего дошкольного учреждения образования совершили экскурсионную поездку по маршруту Жиличи-Дукора.
Наши туристы продолжают открывать для себя неизведанные уголки родной Беларуси. В Жиличах экскурсанты посетили дворец-усадьбу Булгаков,а затем продолжили знакомство с историей именитой шляхты в Дукорском маентке. Этой усадьбой в разные времена владели Огинские, Завиши, Сапеги. Прикосновение к событиям далёкого прошлого, историческим фактам, знакомство с народными промыслами и ремёслами надолго запомнятся.

Единый день профилактики производственного травматизма

30.03.2023

30 марта в нашем учреждении прошёл Единый день профилактики производственного травматизма.

Отчетное собрание

Очередное отчётное  собрание прошло в нашем детском саду.
Профсоюзный комитет отчитался о проведенной работе в 2022 году. Ревизионная комиссия констатировала отсутствие нарушений в деятельности организации.  Утвержденая смета на 2023 год принята в соответствии со стандартом профсоюзного бюджета. На собрании выступила член президиума Железнодорожного районного комитета Профсоюза Деркач Виктория Николаевна.

Юбилей ветерана труда

13 февраля 75-летие отметила ветеран нашего дошкольного учреждения Тамара Евгеньевна Мастипанова.
Поздравить её с днем рождения заглянули профсоюзные активисты. Почти сорок лет она отдала нашему дошкольному учреждению. Начинала трудовой путь воспитателем, затем более двадцати лет руководила детским садом.
Низкий Вам поклон, дорогая Тамара Евгеньевна, и долгих лет жизни!

Поздравление от профсоюза с Новым годом

С наступающим Новым годом, наших сотрудников уже поздравил Дед Мороз.Торопился к нам через леса и горы, чтобы увидеть наши сияющие улыбки.Ведь Дед Мороз приходит не только к послушным ребятишкам, но и к жизнерадостным добрым взрослым!Пожелал здоровья и энергии, упорства и терпения, удачи и успехов, достатка и любви!Чтобы мечты исполнялись, сердца влюблялись,а руки крепко держали свой счастливый билет! А профком сада устроил членам коллектива новогоднее развлечение с вручением подарков-сертификатов.