День Конституции в детском саду

15.03.2024
Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.
 

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник

– День Конституции Республики Беларусь

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Ко дню Конституции Республики Беларусь воспитанники старшей группы  ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Была проведена беседа, где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры: «Покажи на карте Беларусь»,  «Назови области Беларуси», «Собери флаг Республики Беларусь». Воспитанники закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.Полученными знаниями ребята поделились с сотрудниками нашего сада.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!