МАРШРУТ: ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Самый счастливый день – это выходной, когда вся семья собирается вместе! Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик.

В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье детей дошкольного возраста, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия.

А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы.

В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно и увлекательно проводить время со своей семьёй, получить массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребенком всей семьёй. А выходные, проведенные вместе с детьми превратить в небольшой праздник!

Знакомство с историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать интересный семейный досуг. Совместные “маршруты выходного дня” будут способствовать знакомству детей и самих родителей с историей своей малой Родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

По стопам героев войны

Со времен окончания Великой Отечественной войны прошло уже 70 лет, но память о героях и преклонение перед их подвигом по-прежнему живет в сердцах современных людей. Для того, чтобы еще раз прикоснуться к памятным местам, понять, какой же ценой далась белорусскому народу победу мы предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие под названием «По стопам героев войны».

Маршрут состоит из трех остановочных точек.

Предположительная продолжительность – 4 часа.

Музей истории города Гомеля

Музей об  истории города Гомеля. Он был создан, чтобы исследовать историю города и рассказать о ней жителям и гостям этого населенного пункта. Старые фотографии, книги и даже музыкальные инструменты — все это (и не только) можно увидеть в музее.

дрес музея: 246 050, Гомель, улица Пушкина, 32. Телефоны: 8 0232 75-58-43, 8 0232 75-16-17.
Время работы: вторник — воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник — выходной.

Музей битвы за Днепр

В Беларуси немного музеев, которые посвящены истории одной битвы. А Лоевский музей рассказывает про одну из самых важных битв, которая изменила ход Второй мировой войны.

Музей был открыт в Лоеве 9 мая 1985 года в честь 40-летия со дня окончания войны. Его главная цель — рассказать о Лоевской битве, которая изменила ход Второй мировой войны. Форсирование Днепра на территории Гомельской области положило начало освобождению Беларуси. В музее не забывают и о партизанском движении на территории края, и об участии лоевчан во Второй мировой войне.

Адрес музея: Гомельская область, городской поселок Лоев, улица Советская, 3.

Уважаемые родители, мы предлагаем вам также осуществить виртуальные экскурсии по памятным местам Республики Беларусь.

Виртуальный тур по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Хатынь"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Курган Славы"